В Подмосковье прошел благотворительный турнир по гольфу ко Дню защиты детей

30-й Международный благотворительный турнир по гольфу, приуроченный к Международному дню защиты детей, прошел в подмосковном "Москоу Кантри Клаб" в эту субботу. Его организатором выступило ГлавУпДК при МИД России.

Турнир объединил профессиональных гольфистов и любителей, среди которых были дипломаты, бизнесмены и другие неравнодушные к этому спорту. Собранные средства направят в специальные фонды помощи тяжелобольным детям. Всего за 30 лет проведения этого благотворительного турнира было собрано более 150 миллионов рублей.

Кроме самих спортивных соревнований, участников ждал семейный фестиваль, который начался с зарядки от олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Веры Шиманской. Для желающих также прошли лекции, мастер-классы по мини-гольфу, состязания по настольному теннису и петанку.