Роспотребнадзор расследует случай сальмонеллеза после употребления роллов

Управление Роспотребнадзора по Москве расследует случай заболевания сальмонеллезом после съеденных роллов из столичного ресторана "Якитория". Об этом говорится на сайте ведомства.

Отмечается, что взяты пробы пищевой продукции для лабораторного исследования, а также обследуются сотрудники предприятия общественного питания.

Ранее в СМИ появилась информация об отравлении роллами из "Якитории" двух семей. Больше всего пострадал восьмилетний ребенок, в анализах которого нашли сальмонеллу. Он поступил в больницу с сильным обезвоживанием.