Шеф Пентагона Хегсет: США больше не будут субсидировать оборону богатых стран

Вашингтон больше не собирается тратить деньги на защиту богатых стран. Об этом заявил министр войны США Пит Хегсет, выступая на международном форуме по безопасности в Сингапуре.

"Эпоха, когда США субсидировали оборону состоятельных стран, прошла. Нам нужны партнеры и союзы, основанные на совместной ответственности", - подчеркнул шеф Пентагона.

По его словам, новый подход "обеспечит прочную основу союзам" и гарантирует готовность "к вызовам этого столетия, а не прошлого", передает ТАСС.