В управлении Роспотребнадзора региона уточнили, что у всех заболевших обнаружили сальмонеллу.
"Деятельность кафе приостановлена, проводятся проверочные мероприятия с отбором проб для лабораторных исследований. Эпидемиологическое расследование и противоэпидемические мероприятия находятся на контроле Управления", - отметили в пресс-службе ведомства.
Проверки инцидента начали Следственный комитет и прокуратура.
Ранее сообщалось, что 30 мая после употребления продуктов питания в одном из кафе, находящемся в центре Пятигорска, посетители стали жаловаться на резкое ухудшение самочувствия. Девять посетителей госпитализировали с кишечной инфекцией.