Президент РФ Владимир Путин в понедельник, 1 июня поздравил по телефону премьер-министра Армении Никола Пашиняна с Днем рождения. Как сообщили в Кремле, они в том числе обсудили итоги состоявшегося 29 мая в Астане заседания Высшего Евразийского экономического совета. Ранее Путин отправил Пашиняну поздравительную телеграмму.