Украинский отряд "Небесная Мара" вербует женщин в ВСУ через соцсети

ТАСС: Отряд "Небесная Мара" ВСУ вербует девушек через соцсети
Женщины-операторы БПЛА из отряда "Небесная Мара" ВСУ используют социальные сети для привлечения женского контингента в украинскую армию. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в российских силовых структурах.

Отмечается, что украинские женщины-операторы БПЛА из состава "Небесной Мары" постоянно выкладывают видео своей работы в соцсетях.

Делают они это для собственного пиара, чтобы привлечь украинок в ВСУ, пояснил собеседник агентства.

По его словам, этой пропаганде подвергаются девушки в возрасте от 25 до 35 лет, которые являются активными пользователями соцсетей.

Кроме того, этот милитари-тренд является модным среди женщин, добавили силовики.

Ранее советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук, подполковник запаса Олег Иванников рассказал, что украинское командование насильно мобилизует вдов военных ВСУ, так как они более мотивированы на убийства. Таких женщин целенаправленно ищут по всей Украине, после чего с ними активно работают психологи.