
"Я считаю, что мы слишком много говорили, по правде сказать", - отметил глава Белого дома. "Это не значит, что мы пойдем там везде разбрасываться бомбами. Мы просто помолчим. Мы продолжим блокаду", - добавил он.
По словам Трампа, он может ждать столько, сколько хотят иранцы, которые "теряют состояние".
Ранее иранское агентство Tasnim сообщило, что Тегеран прекращает обмен сообщениями с США по переговорному процессу, сославшись на продолжающиеся удары Израиля по Ливану. При этом Ормузский пролив будет полностью заблокирован, а действия на "других фронтах", в том числе в Баб-эль-Мандебском проливе, активизируются.