По его словам, бывали случаи, когда российские военнослужащие "в упор" встречали солдат ВСУ.
Противник, как правило, использует форму ВС РФ, уточнил собеседник агентства.
Чапаев рассказал, что в ВСУ был командир одной из групп с позывным Пельмень. Военные РФ, когда подходили к Новоподгородному, вычислили его и ликвидировали.
"Он был переодет в нашу форму, двигался по лесополосам в нашу сторону", - пояснил военнослужащий.
Напомним, 29 мая в Минобороны РФ сообщили, что бойцы "Центра" освободили Новоподгородное в Днепропетровской области.