В Смоленске открыли Центр развития настольного тенниса

Новый спортивный объект построили на проспекте Гагарина при поддержке Федерации настольного тенниса России и Центра развития спорта Смоленской области.
Правительство Смоленской области

Площадь сооружения - более 1300 квадратных метров. Здесь могут одновременно заниматься почти полсотни спортсменов, в том числе маломобильные граждане. В зале установлено 12 теннисных столов, соответствующих всем нормативным требованиям. Обустроены раздевалки, медицинский кабинет, тренерская и инвентарная.

В торжественном открытии приняли участие губернатор Василий Анохин и заместитель председателя Государственной Думы, президент Федерации настольного тенниса Александр Бабаков. В рамках церемонии состоялся показательный матч. На корт вышли мастер спорта России Алексей Головинский и кандидат в мастера спорта Алексей Богачёв.

"В Смоленской области мы развиваем инфраструктуру и поддерживаем спортивные инициативы, для того чтобы жители могли вести активный образ жизни, - отметил глава региона. - Со строительством центра развитие профессионального и массового спорта получит новый импульс".

За четыре года число теннисистов в Смоленской области выросло вдвое, а 13 спортсменов имеют разряд "Кандидат в мастера спорта России".

Подобный спортивный объект появится еще в одном из городов Смоленской области. Он также будет создан при поддержке Федерации настольного тенниса России.