По его словам, воду удалось откачать практически из всех домов и со всех придомовых участков. Сегодня работы должны быть закончены.
"Предстоит оперативно восстановить пострадавшую инфраструктуру. Готовятся документы для частичной выплаты компенсаций пострадавшим", - написал Мурат Кумпилов.
Сейчас в Адыгее ведется круглосуточный мониторинг уровня рек. В ближайшие дни серьезных осадков не ожидается. В муниципалитетах сохраняется режим повышенной готовности.
Как писала "РГ", с 26 мая в Адыгее введен режим ЧС в связи с обильными осадками и переувлажнением почвы.
"Сейчас прорабатываем варианты помощи аграриям", - заключил Мурат Кумпилов.