По данным издания, иностранцы-наемники попали в окружение. В связи с этим они были вынуждены сложить оружие и сдаться в плен российским бойцам.
Уточняется, что группа иностранных наемников ВСУ попала в плен, когда находилась на позициях к югу от подконтрольного украинским военным города Запорожья.
Воюющие в рядах ВСУ иностранцы ранее неоднократно жаловались на условия в украинской армии. Сдача в плен зачастую становится единственным для них шансом сохранить жизнь.
Ранее украинский военнопленный суданского происхождения рассказал, как сбежал с позиций на такси.