ВСУ дважды за сутки атаковали дронами школу в запорожской Васильевке

Украинские военные второй раз за сутки атаковали школу в запорожской Васильевке. Об этом рассказала глава Васильевского муниципального округа Наталья Романиченко.

Ранее об ударе по учебному заведению сообщал губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.

Он отметил, что повреждения получили школьный автобус, кровля здания и оконное остекление. Дети и персонал не пострадали.

"Утром FPV-дрон атаковал первый раз школу... А около 19:00 здание школы атаковал БПЛА самолетного типа, который нанес значительные повреждения", - уточнила Романиченко, назвав терроризмом направленные против несовершеннолетних действия ВСУ.

По ее словам, пострадавших нет.

"Непременно все восстановим и сделаем лучше прежнего", - добавила глава округа.