Об этом сообщил в соцсетях журналист Матиас Мартинес. По его информации, несмотря на то, что "Спартак" отклонил первое предложение, переговоры продолжаются.
Ключевым фактором является желание самого футболиста. Генеральный секретарь "Индепендьенте" Даниэль Сеоане подтвердил, что Барко лично выразил заинтересованность в возвращении:
"Я разговаривал с Барко, и он выразил желание перейти к нам. ... Барко очень хочет вернуться, и мы приложим все усилия, чтобы он снова стал игроком нашего клуба", - сказал он.
Аргентинский клуб намерен действовать осторожно, чтобы не повторить ошибок прошлого и не поставить себя в сложное финансовое положение.
Зимой 2025 года уже сообщалось о желании Барко вернуться в Аргентину по семейным обстоятельствам, однако тогда сам футболист эту информацию опровергал.
За время выступления в "Спартаке" 27-летний игрок, перешедший из "Ривер Плейт" за 14 млн евро, стал одним из ключевых футболистов команды. В 73 матчах за москвичей он забил 22 гола и помог команде завоевать Кубок России по итогам прошедшего сезона. Его уход станет заметной потерей для столичного клуба.