Две россиянки сыграют в полуфинале "Ролан Гаррос" впервые за 17 лет

Две россиянки - Диана Шнайдер и Мирра Андреева - вышли в полуфинал "Ролан Гаррос"-2026. И это первый случай для нашего женского тенниса с French Open-2009.

Шнайдер в четвертьфинале одолела первую ракетку мира белоруску Арину Соболенко (3:6, 7:5, 6:0) и встретится с полькой Майей Хвалиньской, обыгравшей другую представительницу РФ Анну Калинскую (7:6 (7:3), 6:3).

Ранее в полуфинальную стадию вышла Мирра Андреева. Ей предстоит побороться за путевку в финал с украинкой Мартой Костюк.

Оба противостояния состоятся в Париже завтра.

Напомним, что 17 лет назад до полуфиналов "Ролан Гаррос" добрались Светлана Кузнецова и Динара Сафина. Они же сошлись в финале. Титул тогда забрала Кузнецова.

Если говорить о турнирах "Большого шлема" в целом, то в 2015 году Мария Шарапова и Екатерина Макарова играли в полуфиналах на Australian Open.