Марочко: Киев замалчивает удары ВС РФ по ОПК, что подтверждает их эффективность

Украинские власти замалчивают данные о последствиях массированного удара ВС РФ по предприятиям оборонно-промышленного комплекса (ОПК) Украины и аэродромам ВСУ, что свидетельствует об их результативности. Об этом ТАСС заявил военный эксперт Андрей Марочко.

Напомним, ночью 2 июня армия России нанесла массированный удар по ОПК Украины и по аэродромам украинской армии. Это было сделано в ответ на терракт Киева в Старобельске ЛНР.

Марочко обратил внимание, что практически все украинские паблики замалчивают сейчас точные данные о том, куда прилетело.

Исходя из этого, отметил эксперт, можно сказать, что это "как раз тот фактор, который сигнализирует о том, что весьма эффективно отработали наши военнослужащие по объектам ОПК Украины и объектам двойного назначения".

Собеседник агентства добавил, ссылаясь на анализ украинского сегмента соцсетей, что жители Украины радуются тому, что российская армия атаковала "всем ненавистные" ТЦК - территориальные центры комплектования, военкоматы.

Между тем, как уточнили в Минобороны РФ, в ходе массированной атаки в ночь на 2 июня в Киеве удар был нанесен по десяти предприятиям, выпускающим продукцию военного назначения, в том числе ударные БПЛА. Также были поражены три здания ТЦК.

Кроме того, в Харьковской области ВС РФ поразили три предприятия ОПК, в Запорожье российские ракеты ударили по цехам машиностроительного завода им. Омельченко и завода "Мотор Сич", а в городе Шостка Сумской области был поражен завод "Звезда".