03.06.202617:21

Министры обороны СГ обсудили перспективы взаимодействия

РИА Новости
Двусторонняя встреча глав оборонных ведомств Союзного государства состоялась 3 июня на полях заседания Совета министров обороны стран - участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в российской столице.

На встрече министр обороны РФ Андрей Белоусов подтвердил, что братские страны продолжают активно развивать военное и военно-техническое сотрудничество. "Это особенно важно в условиях непрерывной враждебной деятельности НАТО у границ наших государств", - подчеркнул он.

При этом глава военного ведомства, слова которого приводит БЕЛТА, также напомнил, что недавно успешно прошли совместные учения под руководством президентов России и Беларуси, которые он назвал "очень важным моментом для укрепления взаимодействия и безопасности наших государств."

В свою очередь, его белорусский коллега Виктор Хренин отметил, что встречи и общение сторон носят регулярный характер. "Мы используем любую возможность, чтобы обсудить обстановку и выработать соответствующие пути дальнейших действий в рамках СНГ, ОДКБ", - уточнил он, добавив, что этого требует обстановка, которая сегодня складывается вокруг Союзного государства.

Министры сверили часы по основным направлениям двустороннего сотрудничества и обсудили возможные направления дальнейшего взаимодействия, сообщают новостные порталы.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться