Сборная ПМЭФ и команда правительства Санкт-Петербурга сыграли вничью в рамках Кубка Росконгресса

Сборная Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) и команда правительства Санкт-Петербурга сыграли футбольный товарищеский матч в рамках Кубка Росконгресса в преддверии открытия форума. Встреча завершилась вничью - 2:2.

ПМЭФ проходит в северной столице с 3 по 6 июня. Ежегодно форум собирает насыщенную спортивную программу. Так, ранее уже состоялась международная многодневная велогонка "Золото Ладоги". Кроме того, будут организованы забеги и прочие спортивные игры.

Футбольный матч между командами ПМЭФ и сборной правительства Санкт-Петербурга прошел на стадионе "Петровский". Формат игры: 11 на 11 участников и два тайма по 30 минут.

На поле вышли председатель парламента города Александр Бельский, председатель правления футбольного клуба "Зенит" Константин Зырянов и, конечно, бывшие профессиональные футболисты, имена которых на слуху у всей страны - Павел Погребняк, Александр Самедов, Дмитрий Сычев, Владимир Габулов, Роман Широков.