ВС России нанесли удар по штабу разведки ВСУ, уничтожены 18 военных

ВС России нанесли удар по штабу разведки ВСУ в Запорожской области. Об этом сообщил координатор пророссийского николаевского подполья Сергей Лебедев.

По его словам, известно о 18 погибших и более 40 раненых.

Удар был нанесен в ночь на 3 июня. В ходе атаки использовались беспилотники и корректируемые авиабомбы.

"Штабы, пункты управления и координационные центры остаются одними из наиболее ценных целей, поскольку их уничтожение нарушает управление подразделениями и передачу разведывательной информации", - резюмировал Лебедев.

Ранее в Минобороны РФ сообщили об ударах по пунктам дислокации личного состава ВСУ в 147 районах.