Bloomberg: Одиннадцать человек, заразившиеся Эболой, сбежали из изолятора в ДРК

Одиннадцать человек, заразившиеся вирусом Эбола, сбежали из изолятора в Демократической Республике Конго. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на отчет Национального института общественного здравоохранения страны.

"Одиннадцать пациентов с Эболой сбежали из изоляторов на востоке ДРК", - говорится в сообщении.

Уточняется, что речь идет о провинции Итури, которая является эпицентром распространения смертельно опасного вируса.

Кроме того, по данным информагентства, несколько человек напали на специалистов, в особых условиях хоронивших скончавшегося от Эболы.

В результате гроб с телом отдали напавшим, из-за чего возрос риск новых случаев заражения.

Согласно последним данным Всемирной организации здравоохранения, лабораторно подтверждены 344 случая заражения вирусом Эбола и 60 смертей в ДРК и соседней Уганде.