Мессенджер "Макс" удалили из App Store. Что нужно знать пользователям?
"В связи с исключением "Макс" из App Store уведомления о новых сообщениях и звонках не будут приходить на ваш смартфон. При этом сами сообщения будут доставляться, и все функции "Макс" останутся доступными", - отмечается в оповещении.
В компании предложили периодически самостоятельно открывать приложение, чтобы не пропустить важные уведомления.
Все дело в том, что после удаления приложения из магазина приложений App Store iOS (мобильная операционная система Apple. - Прим. "РГ") отзывает токен, с помощью которого доставляются уведомления, а сервер уже не может отправлять их на устройство. Как следствие, новые сообщения приходят только после открытия приложения вручную.
В настоящее время мессенджер недоступен для скачивания в App Store. Он был удален оттуда 3 июня без объяснения причин. Разработчики "Макс" рекомендуют сохранить приложение на смартфоне, так как в случае удаления установить его повторно не получится.

