"Каждый, кто думает об этом (нападении России на НАТО, - прим. "РГ"), должен себе задать вопрос: Зачем? Нам зачем это нужно?" - сказал Путин на встрече с руководителями международных информационных агентств в четверг.
Он напомнил, что уже называл такие предположения бредом.
"Но мне кажется, что это не просто бред, это сознательная провокация для того, чтобы создать угрозу, которая реально не существует, и заставить население своих стран больше денег тратить на оборону", - продолжил российский лидер. Он добавил, что первым шагом стали траты на режим, который захватил власть в Киеве.
Ранее президент Финляндии Александр Стубб заявил, что не верит в распространенные на Западе прогнозы о якобы возможном в будущем нападении России на НАТО.