Путин рассказал про контакты с США по Кубе

Москва и Вашингтон обсуждали кубинский вопрос, в США знают, что Куба - друг России. Об этом на встрече с руководителями мировых информагентств заявил президент РФ Владимир Путин. Мероприятие прошло на полях Петербургского международного экономического форума.

"Вы спросили, были у нас контакты с американской администрацией по кубинскому вопросу. Были", - подтвердил Путин. Он подчеркнул, что не хотел бы дальше это комментировать.

"Куба - дружественная нам страна", - сказал президент, добавив, что администрация США знает об этом.

"Наши контакты с Кубой продолжаются", - подчеркнул он. Путин также напомнил, что Россия поставила танкер с нефтепродуктами на Кубу.