Путин: Европейцы должны отбросить колониальный подход в разговоре с РФ

Президент РФ Владимир Путин обвинил Европу в том, что у нее нет желания разговаривать с Россией как с равным партнером. Об этом он сказал на встрече с представителями международных агентств в Санкт-Петербурге. Но, по его словам, Европе придется это сделать.

"Мы никуда не спешим. Даже если вместе собрать 9 беременных женщин, как известно, ребенок все равно не родится через месяц. Ситуация должна созреть. Я думаю, что дело как раз к этому и идет", - сказал он.

Президент призвал прекратить взаимные обвинения. "А если есть желание у европейцев с нами работать, так пусть они отбросят свой колониальный подход. И разговаривают с Россией как с равным партнером", - сказал Путин.