Югорские энергетики приняли в эксплуатацию ЛЭП в Лангепасе

Администрация города Лангепаса передала в эксплуатацию энергетикам линию электропередачи классом напряжения 35 кВ по договору бевозмездного пользования.

ЛЭП протяженностью свыше четырех километров участвует в электроснабжении порядка пяти тысяч жителей Лангепаса, а также инфраструктуры крупных нефтегазодобывающих компаний. Специалисты "Россети Тюмень" обеспечат комплекс мероприятий для поддержания нормативного состояния линейного объекта. Договором безвозмездного пользования предусмотрено ремонтно-эксплуатационное обслуживание и при необходимости проведение мероприятий по реконструкции и модернизации энергообъекта.

Отметим, консолидация электросетевого имущества на базе системообразующей территориальной сетевой организации является важной частью государственной политики в электроэнергетике и направлена на повышение надежности электроснабжения социально значимых объектов, жителей и предприятий Югры.

Пресс-релиз и фото предоставлены пресс-службой АО "Россети Тюмень".