После магнитной бури класcа G2, которая фиксировалась на Земле в пятницу после 6 утра и затихла после полудня, магнитный фон остается возмущенным, следует из данных Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН.
В связи с этим не исключается новая магнитная буря в ночь на субботу.
"Возможна магнитная буря уровня G1.3", - говорится на сайте ИКИ. Проявляться она начнет ближе к полуночи.
При этом к воскресенью магнитный фон Земли должен успокоиться.