Лантратова помогла пенсионерке получить положенные льготы

С проблемой получения мер социальной поддержки столкнулась жительница Краснояружского района Белгородской области. И только после вмешательства Уполномоченного по правам человека в РФ Яны Лантратовой удалось восстановить справедливость.

Из-за серьезных проблем со здоровьем Валентина Ф. нуждалась в лечении, однако, несмотря на самочувствие и диагнозы, льготами пользоваться не могла.

Чтобы получать положенные меры поддержки, ей нужно было пройти соответствующую экспертизу. Ведь если нет документов - нет и инвалидности. Нет инвалидности - нет и положенных льгот.

После обращения в аппарат Уполномоченного по правам человека ситуация изменилась. Оттуда был направлен запрос в минздрав региона с просьбой собрать документы и направить женщину на медико-социальную экспертизу.

В итоге пациентке установлена вторая группа инвалидности. А значит - теперь она может получать и соответствующие льготы. Об этом Яна Лантратова рассказала в своем канале в "Максе".