Новак заявил, что экономика РФ находится в периоде управляемого охлаждения
Сегодня российская экономика находится в периоде управляемого охлаждения, заявил вице-премьер РФ Александр Новак на деловом завтраке в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
"Сегодня после бурного экономического роста мы находимся в периоде управляемого охлаждения", - сказал он.
По словам вице-премьера, в последние три года экономика России продемонстрировала устойчивость в непростых для страны условиях. За это время она выросла более чем на 10%, что выше средних мировых темпов.
Особенный рост продемонстрировали такие отрасли, как IT, сельское хозяйство и машиностроение.