Путин: Изоляции России никогда не было

Россия никогда не отгораживалась от других стран, а попытки ее изоляции не привели к результату, заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"Изоляции не было изначально", - сказал он, добавив, что инициатором попыток этой изоляции РФ была прежняя администрация США.

"И потом сателлиты в Европе за этим последовали и на сегодняшний день преуспели в этом больше, чем даже администрация США", - добавил Путин. "Но ее и не было изначально в том числе и за счет продолжения сотрудничества с некоторыми партнерами в Соединенных Штатах", - подчеркнул он.

В качестве примера он привел экспорт российского сжиженного газа, первая партия которого была отгружена именно в США, потому что это выгодно.