Путин процитировал Марка Твена, отвечая на вопрос о ситуации в экономике РФ

Слухи о сложностях в экономике России сильно преувеличены. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями международных информагентств в рамках ПМЭФ, процитировав писателя Марка Твена.
Валерий Шарифулин/ТАСС

"Что касается экономики. Как сказал Марк Твен: "Слухи о моей смерти сильно преувеличены", как-то он однажды пошутил", - заявил глава государства.

России то пророчили поражение на поле боя, то говорили о том, что ее экономика разорвана в клочья, напомнил Путин, подчеркнув при этом, что не нужно выдавать желаемое за действительное.

По его словам, нужно все оценивать реальными цифрами, тенденциями и реальным состоянием дел.

Путин задал вопрос: на сколько за последние три года выросла экономика Евросоюза? И сам ответил: где-то в районе трех процентов.

При этом глава государства подчеркнул, что экономика России выросла на 10 процентов - в три раза больше, чем экономика Евросоюза.