Костромской губернатор Сергей Ситников подписал с АО "Ортат" соглашение о расширении фармацевтического производства

Проект будет способствовать лекарственной импортонезависимости.
adm44.ru

"Соглашение реально очень нужное. Компания уже длительное время - третье десятилетие - работает на территории Костромской области, выпускает достаточно редкие, оригинальные медикаменты для нашей страны. Инвестор идет по пути капитализации своего производства, а значит, будут появляться новые препараты. Регион это поддержит", - отметил Сергей Ситников.

Крупнейшее фармацевтическое предприятие в Костромской области более 35 лет успешно работает на российском лекарственном рынке. Производство препаратов соответствует всем международным стандартам.

В рамках подписанного соглашения предприятие организует новые участки производства. Это уже второй инвестиционный проект, реализуемый компанией в Костромской области в последнее время. Ранее был построен лабораторный корпус, закуплено оборудование для участков производства упаковки и контрольно-аналитической лаборатории. Регион поддержал проект инвестиционным налоговым вычетом.

"Мы благодарны губернатору, Сергею Константиновичу Ситникову, и команде администрации области за помощь в реализации проектов. Это помогает компании развиваться", - подчеркнул генеральный директор предприятия Александр Шишов.

Костромской завод компании производит 60 наименований лекарств, два миллиона упаковок медицинских препаратов в год. В штате предприятия около 400 сотрудников.