Шесть пострадавших при атаке БПЛА на сухогрузы доставлены в больницы Кубани

По информации оперативного штаба региона, в настоящий момент в медицинских учреждениях Краснодарского края находятся шесть человек, которые пострадали после атаки БПЛА на судна в Азовском море.

"Все поступившие в больницу - в средней степени тяжести. Пострадавшим оказывают необходимую медицинскую помощь", - отметили в оперштабе Кубани.

Напомним, в ночь на 5 июня украинские дроны атаковали в Таганрогском заливе Азовского моря сухогрузы с зерном "Натра" и "Циркон", которые под флагами Белиза и Палау направлялись из Турции в Ростов-на-Дону.

По имеющимся данным, в каждое судно попали по четыре БПЛА. В результате террористической атаки на "Натре" погибли два члена команды, на "Цирконе" - трое (все жертвы - граждане Азербайджана).

При этом экипаж "Натры" потушил возгорание на борту, а с пылающего горящего "Циркона" выжившие моряки эвакуировались на шлюпках и были подобраны проходящими мимо судами.

В МИД России заявили, что атаки на сухогрузы подтверждают террористическую сущность киевского режима.