Как сообщил губернатор региона Михаил Развожаев, мобильные огневые группы и силы противовоздушной обороны отразили три налета, в общей сложности сбито 11 беспилотников врага. При этом, как уточнил глава города, никто из людей не пострадал.
"В двух многоквартирных домах в Ленинском районе треснули несколько окон в подъездах и повреждено одно окно в квартире, в частном доме в Нахимовском районе осколки от сбитого БПЛА повредили крышу, - написал Михаил Развожаев.
Первое сообщение о воздушной тревоге на телефоны севастопольцев этой ночью пришло в 2:18. Через полчаса система оповещения сработала снова. Сообщение о третьей атаке последовало около 8 часов утра.
Как сообщил Михаил Развожаев, три беспилотника были сбиты над морем на удалении от берега. Он призвал горожан соблюдать меры безопасности, поскольку атака после этого продолжилась.