Встреча с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым состоялась вечером 5 июня, после завершения программы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). В ходе беседы обсуждались наиболее важные аспекты развития города, включая городское хозяйство и социальную сферу.
На следующий день, 6 июня, Владимир Путин провел рабочую встречу с полномочным представителем президента в Северо-Западном федеральном округе Игорем Руденей. Темой разговора стало развитие территории всего федерального округа "в более широком контексте", уточнил представитель Кремля.
Также 6 июня президент принял у себя Людмилу Нарусову - вдову первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака. В 2027 году исполнится 90 лет со дня его рождения. Согласно сообщению Пескова, Владимир Путин обсудил с ней организационные вопросы, связанные с формированием оргкомитета по подготовке к празднованию этой знаменательной даты.