Вблизи пожара в Ленобласти после атаки БПЛА остановлено движение транспорта

Поселок Большая Ижора Ломоносовского района Ленобласти, вблизи которого в результате атаки БПЛА возник пожар на объекте Министерства обороны, закрыли для движения автомобильного транспорта. Там также остановлено движение пригородных электропоездов.

Об этом сообщил председатель Комитета по транспорту Ленинградской области Олег Антропов региональному изданию 47news.

"Все движение на въезд в Большую Ижору приостановлено, в том числе электрички. У РЖД скакнуло напряжение, и пригородное движение пока тоже приостановлено. Десять автобусов перевозчика отправлены в Большую Ижору", - сказал чиновник.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко проинформировал о частичной эвакуации жителей Большой Ижоры вблизи места пожара на объекте Минобороны.

"Эта мера - временная, надеюсь, что в течение нескольких часов все смогут вернуться в свои дома", - добавил губернатор. Ситуацию в Ломоносовском районе контролирует оперативный штаб.

В настоящее время угроза БПЛА в Ленобласти и Петербурге уже отменена. Сведений о пострадавших не поступало.