По данным собеседника агентства, командовавший 19-й ракетной бригадой ВСУ Дрогайцев скончался в Хмельницкой области при "невыясненных обстоятельствах".
"Сердце украинского военного преступника остановилось после встречи с бывшими сослуживцами", - сказал представитель силового ведомства.
Он отметил, что до начала боевых действий на Украине Дрогайцев возглавлял Хмельницкий ТЦК (украинский аналог военного комиссариата), а после вступил в ряды ВСУ, где стал командовать ракетной бригадой.
В 2023 году военный уволился по "состоянию здоровья".
Кстати, врагов у него было очень много, добавил собеседник агентства.
Напомним, в ночь на 3 июля 2022 года Украина провела одну из самых мощных атак на Белгород. Как сообщали в Минобороны РФ, ВСУ ударили по городу тремя баллистическими ракетами "Точка-У" с кассетными боевыми частями. Силы ПВО их перехватили, однако фрагменты одной упали на жилые кварталы.
В результате обстрела погибли четыре человека, еще столько же получили травмы. Десятки домов оказались повреждены.