Дайверы Владивостока провели подводный субботник

В воскресенье, 7 июня, во Владивостоке на пляже Ахлестышева прошла экологическая акция "Подводный субботник 2026". Направлена она на сбор точных данных о состоянии загрязненности и очистку части дна бухты, улучшение привлекательности общественного пространства, а также на формирование экологической ответственности среди жителей, сообщает сайт администрации города.
Михаил Воскресенский/РИА Новости

В ходе акции дайверы и фридайверы занимались очисткой подводной территории, а группа поддержки взяла на себя уборку береговой линии акватории. Всех участников обеспечили баллонами для дайвинга.

Мероприятие было организовано при содействии городского муниципального учреждения "Лазо". По словам организаторов, данные о состоянии морского дна и результаты уборки будут использованы для подготовки популярного пляжа к купальному сезону.