Отмечается, что устранение последствий ЧП начнется с раннего утра. Сотрудники МВД провели подворовые обходы и проинформировали жителей о текущей ситуации. В администрации Кизилюрта развернут оперативный штаб.
По данным властей, в текущей ситуации самое важное - оперативно восстановить газоснабжение. Временные перебои с подачей газа испытывают часть жителей Кизилюрта, Кизилюртовского и Хасавюртовского районов.
Пожар в дагестанском Кизилюрте произошел в результате взрыва газовой трубы. Высота факельного горения на месте происшествия достигала 15 метров. Предварительно, никто не пострадал. Причиной происшествия могла быть разгерметизация участка трубопровода. Ситуация находится на личном контроле главы республики Федора Щукина.