В Херсонской области от дронов ВСУ пострадали 13 жителей, больница и детский сад

В Херсонской области за последние сутки из-за ударов украинских БПЛА пострадали тринадцать человек. Как уточнил глава региона Владимир Сальдо, все пострадавшие - мирные граждане.

Так, в сельском поселении Чаплинка ранены пять местных жителей, двое из них доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Также с ранениями госпитализированы три человека в Каховском округе.

Кроме того, атака совершена на гражданский автомобиль на дороге между Великими Копанями и Новой Маячкой. Есть пострадавшие. Ранено несколько человек в Брилевке, Голой Пристани и Чулаковке.

Подверглись обстрелам населенные пункты Великая Лепетиха, Дмитровка, Каирка, Каховка, Молочное, Новотроицкое, Раденск, Раздольное и Таврийск.

Украина атаковала Горностаевскую больницу, повреждены ее склад и два автомобиля скорой помощи. Подлые удары нанесены по жилым домам и другим социальным объектам региона, в том числе, зданию Гладковского сельсовета и детскому саду в Голой Пристани, к счастью, он не эксплуатируется.