ВСУ начали агитировать девушек в возрасте от 18 лет служить в штурмовых отрядах

ВСУ начали агитировать девушек в возрасте от 18 лет заключать контракты на службу в штурмовых подразделениях украинской армии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей российских силовых структур.

"Что характерно, продвигается идея именно заключения контракта со штурмовыми подразделениями", - говорится в публикации.

Отмечается, что соответствующие пропагандистские материалы размещены на официальных информационных ресурсах украинских военных частей.

В начале прошлого года киевские власти на фоне проблем с мобилизацией запустили "особый" добровольный контракт для молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет. Владимир Зеленский обещал им трехмесячную подготовку, большие выплаты, лучшее медицинское обслуживание, а также право выехать с Украины после года службы.

В итоге многие из молодежных контрактников либо не получили выплат, либо погибли в бою, оказавшись на первой линии.