Гэтжи сенсационно победил Топурию на турнире UFC в Белом доме

Американец Джастин Гэтжи стал новым чемпионом UFC в легком весе, победив не знавшего поражений представителя Испании Илию Топурию.

В главном событии турнира на лужайке Белого дома боец из Испании Илия Топурия защищал свой титул чемпиона в легком весе. Его соперником был 37-летний американец Джастин Гэтжи.

Безусловным фаворитом был Топурия, который до этого выиграл все свои поединки. Для Гэтжи этот бой был одним из последних шансов завоевать титул.

И в первом раунде американец неприятно удивил своего соперника. Топурия то и дело пропускал апперкоты и силовые удары и уже в стартовой пятиминутке у него на лице появилась кровь.

Но во втором раунде чемпион был близок к досрочной победе. Топурия пару раз серьезно попал в соперника, а затем зачем-то решил закончить поединок болевым приемом. Но Гэтжи выстоял.

А затем произошло невероятное. Казавшийся сильно уставшим американец нанес неожиданный удар, который потряс Топурию. У чемпиона серьезно пострадал правый глаз, который практически закрылся. Гэтжи продолжил атаковать и в перерыве команда Топурии была вынуждена позвать доктора. Поначалу он хотел запретить продолжение боя, но чемпион настоял, что готов драться дальше.

В четвертом раунде Гэтжи попадал чаще и после этой пятиминутки врач снял Топурию с боя. Американец завоевал титул.