В Новосибирске ищут женщину, напавшую на ребенка на детской площадке

В Новосибирске полиция устанавливает личность женщины, которая пнула ребенка на детской площадке. Удар пришелся мальчику в голову. Как сообщили в СУ СКР по Новосибирской области, жизни малолетнего ничего не угрожает.

Кадры произошедшего распространили в сети Интернет. На них видно, как маленький ребенок на велосипеде сбил другого. После этого женщина - предположительно, мать сбитой девочки, - подходит к велосипедисту и пинает его в голову.

Как сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области, 14 июня в полицию поступил вызов с детской площадки одного из домов в Кировском районе города. Наряд патрульно-постовой службы прибыл на место происшествия и опросил очевидцев.

15 июня в полицию поступило заявление матери пострадавшего мальчика. Женщину, которая нанесла ему телесные повреждения (тяжесть вреда здоровью определит судебно-медицинская экспертиза), ищут. Кто она, пока неизвестно.

В региональном СУ СКР начали доследственную проверку.