Местная жительница обратилась в ГУФССП России по Свердловской области с заявлением, что ей поступает много звонков от финансовой организации, в которой она брала кредит и по которому просрочила платежи.
Специалисты отдела контрольно-надзорной и разрешительной деятельности проверили изложенные женщиной акты и установили: банк нарушил закон.
"Его сотрудники превышали допустимое количество телефонных переговоров, а именно более одного раза в сутки, более двух раз в неделю. Также банк предоставил информацию, которая не совпадает с детализацией телефонных соединений, что указывает на попытку скрыть правонарушение, - пояснили в управлении судебных приставов.
Финансовое учреждение привлечено к административной ответственности по статье 14.57 КоАП РФ и оштрафовано на 200 тысяч рублей.