Украинские беспилотники атаковали Каменско-Днепровский и Приазовский муниципальные округа, города Энергодар и Мелитополь, повредив коммунальную инфраструктуру населенных пунктов.
Специалисты сейчас устраняют повреждения, в том числе на электросетях. По словам Балицкого, аварийно-восстановительные бригады работают одновременно на всех направлениях.
Кроме того, противник направил ударные дроны на гражданские автомобили в поселке Михайловка Михайловского муниципального округа и около села Скельки Васильевского округа. В результате атак ранены четыре человека. Им оказывают медицинскую помощь в больницах.
Как отметил глава Запорожской области, все службы региона работают в штатном режиме. Ведется мониторинг оперативной обстановки.