Удар по целям в Киеве наносили свыше 25 баллистических ракет и не менее семи ракет "Циркон", отмечает "РВ". Также по одной баллистической ракете прилетело в Днепр и Харьков.
Кроме того, суммарно было применено около 480 ударных БПЛА и около 28 крылатых ракет Х-101, а разрушения зафиксированы более чем в 40 локациях.
После удара Киев затянуло дымом от масштабных пожаров.
Массированный удар по военным объектам шел в несколько волн, в большинстве регионов Украины была объявлена воздушная тревога. Непосредственно над Киевом очевидцы наблюдали яркие вспышки, а после взрывов начались перебои со светом.
Утром 15 июня Минобороны РФ сообщило, что армия нанесла удары по объектам ОПК в Киеве, Харькове и Днепре, а также по аэродромам ВСУ и территориальным центрам комплектования (ТЦК, аналог военкомата). Это стало ответом на теракты Киева, который систематически атакует гражданские объекты на территории РФ.
Военкоры уже назвали ряд стратегических объектов в Киеве, которые попали под удары.