Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, глава государства позвонил министру здравоохранения Михаилу Мурашко.
Владимир Путин распорядился "принять все необходимые срочные меры для оказания помощи пострадавшим и раненым в результате террористического акта, который устроил киевский режим в Брянской области, атаковав дроном детский автобус, в котором ехала футбольная команда", - сказал Песков.
Напомним, что террористы при помощи дрона напали на автобус с детской футбольной командой из Беларуси. Гомельские спортсмены ехали на отдых в Геленджик.
Всего в автобусе было 44 пассажира, из них 28 детей. Погибла сопровождавшая команду женщина. Как сообщили в Минздраве РФ, госпитализированы семь человек, в том числе пятеро детей.