Вахтовику дали 15 лет за убийство фельдшера скорой помощи под Иркутском

В Приангарье суд вынес приговор по резонансному делу об убийстве медицинского работника.

В ночь на 22 ноября 2024 года нетрезвый пациент, которого везли из вахтового поселка в медучреждение, поссорился в карете скорой помощи с фельдшером, убил его ударом ножа в грудь и сбежал.

Преступника вскоре задержали, он признал вину.

Супруга и двое маленьких детей погибшего медработника остались без кормильца. Власти Иркутской области решили поддержать семью и выделили из бюджета региона миллион рублей.

Областной суд приговорил 55-летнего фигуранта уголовного дела к 15 годам колонии строгого режима. Кроме того, мужчина должен выплатить жене погибшего фельдшера 2,5 миллиона рублей, а его матери - 1,5 миллиона, сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.