17.06.202609:56

В Минске открывается выставка "Национальная безопасность"

Достижения в области национальной безопасности, организация профилактической работы и взаимодействие с гражданами наглядно представлены на международной тематической выставке "Национальная безопасность. Беларусь-2026". Она открылась в среду, 17 июня, в Минском выставочном центре "БелЭкспо".

Новейшие отраслевые достижения продемонстрируют до конца рабочей недели, в частности, Госкомвоенпром с тринадцатью ведущими организациями, входящими в его систему. Обозреватели поясняют, что в эти дни будет представлена и широкая линейка средств радиоэлектронной борьбы, включая разнообразные обнаружители, пеленгаторы и блокираторы сигналов мультикоптеров и FPV-дронов.

Кроме того, экспертное сообщество сможет оценить достижения в области беспилотной авиации и защиты летательных аппаратов. Среди прочего на открытой площадке будут выставлены и ударные беспилотные авиационные комплексы.

По традиции, на полях уже III Международной выставки индустрии безопасности организована и широкая деловая программа. В первый день состоится панельная дискуссия, посвященная инновационному обеспечению национальной безопасности, а также шестая научно-практическая конференция об основных направлениях совершенствования данной системы.

Продолжится деловая программа и на следующий день в ходе конференции "Отраслевая кибербезопасность в условиях комплексной цифровизации промышленности". Анонсирована и II военно-экономическая конференция ОДКБ "Развитие сотрудничества оборонно-промышленных комплексов государств - членов ОДКБ, и проведение круглого стола, на котором будут рассматриваться вопросы обеспечения нацбезопасности "через призму реализации государственных научно-технических программ".

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться