
Да, больно, да, досадно. Но мы воюем практически - в одиночку, а наших врагов поддерживает весь коллективный Запад, вся Европа, затаившая обиду на нашу страну ещё с вторжений Наполеона и Гитлера. Была такая детская песенка в фильме про доктора Айболита: "Это даже хорошо, что пока нам плохо". Видимо, для того, чтобы мы перестали тешить себя иллюзиями о мирных переговорах и "духе Анкориджа", следовало что-то такое пережить.
Зато окрепла надежда, что уж теперь-то - после атаки ВСУ на белорусский автобус с детьми и после трагедии Старобельска, - мы ответим Киеву, как говорится, "в тон". Да, мы наносим удары по инфраструктуре врага, и весьма точные и болезненные, но это - не удары возмездия. Теперь же, мне кажется, должен прийти черед сноса мостов через Днепр. Киев уже однажды затапливало, в 60-х годах, - можно повторить, ударив по плотине Киевской ГЭС, за несколько часов до атаки предупредив население, чтобы было время эвакуироваться.
Повторяю: должен наступить черед жестких действий, вся Россия ждет их давно. Не было повода, видимо, - теперь же он появился. Полагаю, даже у самых миролюбивых сограждан теперь не возникнет возражений, если российская армия в ответ нанесет мощные удары возмездия. Возможности для этого у нашей страны имеются, дело за волей и решимостью.
Подготовил Иван Петров