Синоптик Ильин рассказал, когда в Москву вернется солнце и тепло

В Москве начнет теплеть к выходным, а похожая на летнюю погода установится в воскресенье, при этом жары ждать не стоит. Таким прогнозом поделился синоптик прогностического центра "Метео" Александр Ильин.

"В пятницу днем в Москве ожидается температура на уровне +19…+21 °C с кратковременными дождями. Хотя ночью еще будет +10…+12 °C. Западный и северо-западный ветер будет дуть с силой 6-11 м/с", - цитирует его RT.

В последний будний день недели поднимется атмосферное давление - до 747 мм ртутного столба. Продолжится рост и в выходные, что благоприятно скажется на улучшении погоды.

В субботу ночью будет +10…+12 °C, а днем - +20…+22 °C. При этом солнце продолжит скрываться за облаками, ветер останется довольно сильным, местами пройдут кратковременные дожди.

Хорошая погода установится только в воскресенье - без осадков и с минимумом облаков. "Ветер стихнет до 4-7 м/с, а дневная температура в столице составит +20…+25 °C", - прогнозирует Ильин.