У Boeing, летевшего из Сочи в Архангельск, сработала индикация одной из систем

У Boeing, летевшего в Архангельск, сработала индикация одной из систем самолета
После ЧП с рейсом № 164 Сочи - Архангельск, произошедшего ночью 17 июня, Южная транспортная прокуратура взяла на контроль соблюдение прав пассажиров в международном аэропорту Сочи. В компании Smartavia пояснили, что у Boeing 737-800 сработала индикация одной из систем самолета.
Boeing 737-800, следовавший в столицу Поморья, подал сигнал бедствия в небе над Черным морем и вернулся в Сочи.
Boeing 737-800, следовавший в столицу Поморья, подал сигнал бедствия в небе над Черным морем и вернулся в Сочи. / Южная транспортная прокуратура

Напомним, Boeing 737-800, следовавший в столицу Поморья ночью 17 июня, подал сигнал бедствия в небе над Черным морем и вернулся в Сочи. Согласно данным Южной транспортной прокуратуры, по техническим причинам.

"Сочинская транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров указанного рейса, - сообщили в ведомстве. - При наличии оснований будет рассмотрен вопрос о необходимости принятия мер реагирования".

Как уточнили в компании Smartavia, после взлета экипаж Boeing 737-800 зафиксировал срабатывание индикации одной из систем самолета. В соответствии с требованиями безопасности было принято решение о возврате в аэропорт вылета. "Посадка выполнена в штатном режиме. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал", - рассказали в компании.